| Marchio: | UBARO |
| Numero di modello: | 228 Switch&Socket |
| Metodo di cablaggio | Bloccaggio a vite |
| Corrente nominale | 16A |
| Presa standard | Schuko dell'UE |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 55°C |
| Dimensioni del prodotto | 228×86×35 mm |
| Dimensioni di montaggio | 60×60 mm |
| Frequenza nominale | 50/60Hz |
| Tipo di interruttore | Tocca Cambia |